Как выбрать мотопомпу?

На строительных площадках очень часто возникает необходимость откачивать огромное количество воды. Рытье котлованов, аварийная откачка воды или устранение последствий стихии на строительстве своими руками произвести очень сложно. В поиске решения данной проблемы специалисты зачастую приходят к общему мнению: без мотопомпы не обойтись.

выбрать мотопомпу

Мотопомпа – специализированный прибор, с помощью которого перекачивается огромное количество загрязненной воды.
Данное приспособление адаптировано под быстрое и удобное перемещение, имеет относительно небольшую массу и обладает компактными габаритами. Благодаря продуманной, простой и практичной конструкции оно позволяет произвести большой объем работы в самые короткие термины.

В строительном процессе мотопомпа может стать отличным и надежным помощником в экстренной ситуации. Каждая уважающая себя бригада строителей должна иметь в своем арсенале данное приспособление.
На что обратить внимание при выборе мотопомпы?

Мотопомпы отличаются по многим характеристикам, которые следует учитывать при их выборе. Они разделяются на технические и эксплуатационные.

К техническим можно отнести:

  • объем жидкости, который оборудование может пропустить через себя за определенный промежуток времени. Другими словами, это производительность оборудования, которая измеряется в л/м. или в м куб./ч.;
  • фильтрационные возможности устройства, которые определяются размером пропускаемых частиц. 8 мм – оптимальная пропускная способность для воды. 30 мм – нормальный показатель для загрязненной жидкости;
  • глубина всасывания, то есть расстояние от мотопомпы к месту, где производится забор воды. Для оборудования со средней мощностью этот показатель составляет не более 8 метров. Мощные модели могут забирать воду еще глубже;
  • высота напора воды, которая составляет от 20 до 30 метров.

 

При выборе мотопомпы следует учитывать, что данное оборудование может использоваться для перекачки грязной, чистой воды и агрессивных жидкостей. Существуют пожарные мотопомпы, обладающие повышенной высотой подачи воды.

Перед покупкой мотопомпы следует определиться со сферой применения оборудования, видом топлива, на котором оно будет работать и мощностью, необходимой для выполнения определенных задач.

В строительном процессе мотопомпа может стать отличным и надежным помощником в экстренной ситуации. Каждая уважающая себя бригада строителей должна иметь в своем арсенале данное приспособление. Выбрать наиболее оптимальный вариант мотопомпы можно в каталоге компании «СЭТ строительное оборудование».

Рекомендуем