Мотопомпы и их основные неисправности

Мотопомпы применяются в различных сферах деятельности: жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, а также при тушении пожаров. Как и любая другая техника, данный агрегат может выйти из строя. Поэтому он нуждается не только в своевременном проведении ремонта, но и в регулярном техническом обслуживании.

Мотопомпа неисправности

Основные неисправности

Самые распространенные поломки мотопомп, с которыми сталкиваются их владельцы:

  • снижение производительности;
  • работа с перебоями;
  • срабатывание системы контроля уровня масла, которое невозможно проконтролировать;
  • сбои при поступлении топлива в карбюратор.

 

Причины выхода из строя

Такое устройство, как мотопомпа, появилось достаточно давно. Но со временем оно претерпело многочисленных изменений. Современная мотопомпа может работать в достаточно сложных и экстремальных условиях. Она рассчитана на большие нагрузки и высокую влажность. Но, как и любое другое оборудование, мотомомпа (особенно при интенсивной эксплуатации) может выйти из строя. Среди основных причин поломок можно выделить следующее:

  • попадание посторонних предметов из-за отсутствия фильтрующих сеток, которые должны быть установлены на впускных шлангах;
  • протекание сальников и прокладок, которой можно избежать, регулярно осуществляя профилактические ремонты и техническое обслуживание мотопомпы.

 

Как устранить поломку?

Самостоятельный ремонт мотопомпы может стать причиной ее окончательного выхода из строя. Поэтому более разумным решением проблемы будет обращение к специалистам. Мы проведем диагностику оборудования, выясним, насколько серьезной является поломка, и выполним ремонтные работы по ее устранению. Цена ремонта напрямую зависит от сложности поломки и цены запчастей.

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент мотопомт различного назначения: для чистой и грязной воды, пожарные мотопомпы, а также сопутствующие товары - рукава пожарные и напорно-всасывающие.

Рекомендуем