Как выбрать штабелер?

Для автоматизации процесса работы в складских помещениях применяется различное специализированное оборудование. К такому оборудованию можно отнести штабелеры, использующиеся для перемещения и складирования продукции. В отличие от других подъемных механизмов штабелер обладает простой конструкцией. В нее входит поддон, опора и домкрат. Штабелер отличается повышенной устойчивостью, но лишь при условии, что он используется на ровной поверхности.

Как выбрать штабелер

На что обратить внимание при выборе штабелера?

При выборе такого оборудования, как штабелер, необходимо учитывать особенности склада, в котором он будет работать, и условия его эксплуатации. От этого зависит выбор типа грузоподъемного оборудования. Различают следующие разновидности штабелеров:

 

  • Ручной гидравлический штабелер используется на небольших складах, где грузы поднимаются максимум до 3 метров. Данное оборудование применяется для разгрузки продукции с машины. Максимальная грузоподъемность ручного штабелера не превышает 1,5 тонны. Популярность он завоевал благодаря небольшим габаритам и мобильности.
  • Электрические штабелеры конструктивно напоминают ручное оборудование. Основным отличием является электрический подъем, благодаря которому увеличивается производительность оборудования. Электроштабелер может поднять груз весом около 2,5 тонн на высоту более 3,5 метров.
  • Самоходные штабелеры получили наибольшую популярность и востребованность. Они насчитывают множество моделей, которые отличаются по грузоподъемности, производительности и конструкции. Их дополнительным преимуществом является то, что они могут оснащаться кабиной и откидной платформой. Мобильность оборудования дает возможность перемещаться по складскому помещению на небольшой скорости.

 

При выборе штабелера специалисты рекомендуют обращать внимание на его максимальную грузоподъемность, устойчивость и ходовую часть. Это основные параметры, влияющие на производительность оборудования и срок его эксплуатации.

Мы предлагаем широкий ассортимент различных типов штабелеров. Они представлены в каталоге компании «СЭТ строительное оборудование».

Рекомендуем