Для чего нужны затирочные машины?

Затирочные машины по бетонуТо, что полы должны быть ровными и гладкими, понятно даже тем, кто далек от строительных премудростей. Ведь, если поверхность пола неровная, на нее невозможно ни уложить паркет, ни простелить линолеум. Да и в сугубо производственных помещениях, где эстетика абсолютно не важна, неровный, плохо обработанный пол &ndash это дополнительные неудобства и источник опасности.
Существует очень много различных покрытий пола: магнезиальные, линолеумные, полимерные. Но основа всех этих покрытий одна &ndash бетонная плита. Вот ее-то и необходимо как можно более тщательно выровнять.

Для выравнивания бетонных поверхностей применяются специальные затирочные машины. Их также называют бетоноотделочными и заглаживающими, либо 'вертолетами', в силу особенности конструкции некоторых. Компания &laquoТСК&raquo предлагает вам взять в аренду затирочную машину вместо её приобретения!

Обработка пола такими устройствами разделяется на два периода. Сначала производится грубая затирка поверхности с использованием специальных дисков. Осуществляется она сразу же по наступлении того момента, когда по свежему бетону уже можно ходить. Далее, после затвердевания производится окончательная доводка и шлифовка поверхности до нужного состояния с помощью специальных ножей. Кроме выравнивания бетона, затирочные машины также применяют для подготовки гипсовых и цементно-песчаных стяжек под дальнейшую укладку ковровых покрытий.

На сегодняшний день выпускаются разные варианты этого оборудования. Отличаются они особенностями конструкции и применяемым топливом.
Вне зависимости от числа двигателей, которых может быть от одного до двух, работают затирочные машины для бетона по одному принципу: двигатель, закрепленный на прочной раме, вращает лопасти-ножи либо шлифовальные диски, которые выравнивают и заглаживают поверхность. Приводятся в движение такое оборудование как двигателем внутреннего сгорания, на манер газонокосилки, так и электродвигателем. Соответственно, в качестве топлива используется либо бензин, либо электроэнергия. Затирочные машины с бензиновым двигателем более мощные, поэтому в аренде более популярны. Зато электродвигатель позволяет свободно работать в закрытом помещении, так как нет никакого выхлопа, в отличие от двигателей внутреннего сгорания. Стоимость аренды электрических 'вертолетов' находится примерно на уровне бензиновых &ndash впрочем, взгляните сами на наш каталог.

Ручные однороторные затирочные машины очень легкие и маневренные. Ими удобно орудовать в ограниченном пространстве и труднодоступных местах, а также заглаживать углы. Ручные 'вертолеты' быстро упаковываются и легко переносятся. Из-за высокой мобильности они широко применяются при обработке полов в многоквартирных новостройках. Двухроторные самоходные затирочные машины по бетону оборудуются специальным креслом для оператора. Они предназначены для обработки больших помещений. Такие агрегаты могут ездить по бетонному покрытию во всех направлениях. Бывают также полностью автоматические модели, однако они довольно дороги и не пользуются большой популярностью.

* Компания 'ТСК' официально заявляет о своих авторских правах на предоставленный выше текстовый и графический материал. Любое коммерческое и некоммерческое использование этого материала с нашего web-сайта дозволено лишь с письменного разрешения администрации сайта. В противном случае мы вынуждены применять законные меры по защите своих авторских прав.

Рекомендуем