Виды штабелеров

Штаблер – один из видов складской техники, использующийся для транспортировки и спуска поддонов со стеллажей. В тех складских помещениях, где хранение груза осуществляется в поддонах или на паллетах без него не обойтись. Наличие данного устройства позволяет использовать пространство склада максимально эффективно.

Виды штабелеров

Штабелер имеет довольно простую конструкцию. Он состоит из шасси, рамы, системы передвижения и подъема. Благодаря своей простоте и надежности он остается самым востребованным средством перемещения грузов. Многофункциональность штабелеров дает возможность использовать их в различных складских помещениях – больших и маленьких.

Виды штабелеров

Различают три основных вида штабелеров: самоходные, электрические и ручные гидравлические. Самоходные подъемные механизмы используются в больших складских помещениях. Их движение осуществляется с помощью элекропривода. Паллеты поднимаются электронасосом и двумя гидроцилиндрами.

Подъем груза электроштабелером осуществляется за счет электронасоса и электроэнергии. Источником электроэнергии может быть сеть или аккумуляторная батарея. Данный вид подъемных устройств широко применяется на небольших складах. Он дополнительно оснащается кабиной оператора. Она может располагаться как по бокам, так и сверху. Данный тип штабелеров способен выдерживать повышенные нагрузки.

Самым простым и доступным по цене является ручной гидравлический штабелер. Он приводится в действие вручную и используется в небольших по размеру складских помещениях.

Любой из представленных типов штабелеров может выйти из строя. Самостоятельный ремонт подъемных механизмов может усугубить неисправность, поэтому рекомендуется обратиться к специалистам.

В некоторых случаях штабелер нуждается в капитальном ремонте, предусматривающем полную замену всех механизмов и узлов. Но чаще всего, из строя выходит отдельный механизм, который можно заменить или отремонтировать. Это гидроузел, рама, ходовая часть, ролики, колеса, электродвигатель, клапан, ручка и другие элементы штабелера.

В товарном каталоге компании «СЭТ строительное оборудование» представлен широкий ассортимент штабелеров различных типов. Приобрести их можно по доступной цене. Мы занимаемся производством, реализацией и сдачей в аренду качественного строительного оборудования, а также его ремонтом.

Рекомендуем