Виброрейки: какую выбрать?

Благодаря своей надежности, практичности и универсальности такой инструмент, как виброрейка, широко применяется в строительстве и ремонте. На сегодняшний день виброрейка составляет достойную конкуренцию многим шлифовальным и затирочным устройствам. Основным предназначением данного инструмента является утрамбовка и уплотнение бетона с помощью вибраций. Благодаря их равномерности бетонная поверхность становится однородной и гладкой. Использование виброрейки снижает количество воды в бетонном растворе, а также исключает возможность появление пустот.

Какую виброрейку выбрать?

Стоимость виброрейки достаточно высока, поэтому к ее выбору необходимо отнестись достаточно ответственно. Производители предлагают электрические и бензиновые устройства. За годы использования оба варианта зарекомендовали себя с лучшей стороны. Но, как и любой другой строительный инструмент, они обладают плюсами и минусами, которые необходимо учитывать при выборе.

Виброрейки какую выбрать

Бензиновые виброрейки обладают высокой мощностью. Они используются для выполнения больших объемов работ, которые проводятся достаточно легко и быстро. Благодаря собственному генератору, они не нуждаются в подключении к электросети. Единственным минусом данных устройств является то, что их нельзя использовать внутри помещения. Во время работы они выделяют едкий угарный газ. Также к недостаткам бензиновых моделей можно отнести шум во время работы и большой вес, из-за которого усложняется процесс их транспортировки.

В отличие от бензиновых, электрические виброрейки не доставляют неудобств во время работы в помещении, так как практически не издают шума и не выделяют дыма. Кроме этого, данное оборудование более легкое и компактное, благодаря чему его можно переносить из объекта на объект. К недостаткам электрических виброреек можно отнести то, что они могут работать недалеко от источника электроэнергии.

Важным параметром виброрейки, который необходимо учитывать при ее выборе, является длинна балки и материал, из которого она изготовлена. Производители предлагают устройства со стальными и алюминиевыми балками. Стальные модели более доступны по цене. Алюминиевые стоят дороже, но и весят значительно меньше, благодаря чему они более комфортны в использовании. Длина балок составляет от 0,5 до 10 метров. Она выбирается с учетом условий эксплуатации виброрейки. Длинные балки позволяют провести укладку большого объема бетона. Короткие подойдут для небольших участков, так как они более компактны и маневренны.

Виброрейки, представленные в нашем каталоге, зарекомендовали себя, как надежные, простые в использовании и долговечные инструменты, приобрести которые можно по доступной цене.

Рекомендуем