Статьи

20.03.2019

Выбор паяльника для сварки ПП труб

Для соединения полипропиленовых труб применяется паяльник. При выборе инструмента необходимо учитывать, какого диаметра трубы необходимо будет сваривать. Производители предлагают, как простые ручные модели, наиболее часто использующиеся в быту, так и более сложные устройства, применяемые в промышленных масштабах.

15.03.2019

Бочковой насос ― особенности использования

Бочковой насос — незаменимый помощник на дачном участке. Этот простой по своей конструкции аппарат позволяет оперативно выкачать жидкость из 200-литровой бочки или иного неглубокого резервуара. Помпа имеет компактные габариты и небольшую массу, она удобна в эксплуатации и не нуждается в специальном обслуживании.

10.03.2019

Плазменная резка металла

Относительно недавно открытый, но уже достаточно хорошо изученный метод плазменной резки широко применяется в современной промышленности и обеспечивает получение как мелких деталей, так и довольно габаритных заготовок.

05.03.2019

Особенности сварочных трансформаторов

Сварочные трансформаторы, являясь агрегаторами переменного тока, преобразуют напряжение в более низкое с сохранением исходной частоты во вторичной обмотке. Благодаря данному эффекту аппараты широко используются в сфере дуговой и контактной электросварки.

25.02.2019

Как выбрать высоторез

Весна и осень – сезоны обработки крон деревьев в саду. На низкой высоте лишние ветки легко отрезаются секатором, подходящим для этих целей, а повыше — уже нужен высоторез. 

20.02.2019

Как выбрать снегоуборочную машину

Помахав зимой лопатой, почти каждый житель средней полосы понимает, что спина не казенная, руки не железные, а весь снег не перекидать. Спасением становится специализированная техника. 

15.02.2019

Особенности опрыскивателей

Опрыскиватель — это устройство, позволяющее распылять жидкость.

08.02.2019

Выбор мотобуров

Мотобур (бензобур) — это инструмент, который используется для сверления отверстий в земле. 

05.02.2019

Кусторезы

Для создания красивой аккуратной живой изгороди необходим кусторез.

30.01.2019

Электронный тахеометр

Электронный тахеометр считается одним из самых универсальных измерительных инструментов при проведении геодезических мероприятий.